8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Важность депозита при аренде автомобиля

Обсудим основные нюансы аренды машины, депозит и франшиза - зачем они нужны.

Стоимость аренды автомобиля без залога и депозита для автовладельца не всегда может обеспечивать возмещение убытков при создании аварийной ситуации. Стоит учитывать, что стоимость аренды авто без депозита подвергает обе стороны большим рискам, так как при возникновении арии увеличатся траты на транспортное средство. Для компании или лица, сдающего в аренду машину необходимо просчитать и предусмотреть все риски, соответственно требуется защита или страховка от различных негативных ситуаций.

Аренда машины без депозита позволяет арендатору сэкономить и не оплачивать дополнительные суммы, кроме основной суммы за пользование автомобилем. Чтобы использовать такой вариант аренды транспортного средства, потребуется выбирать компании с застрахованными автомобилями.

Так называемая аренда авто без залога и депозита основывается на включении в стоимость аренды уже всех рисков от угона и повреждения  рамках договора или франшизы. Для длительного путешествия или поездок за границей страхование является наиболее доступным вариантом для водителя с любым уровнем бюджета.

Основное отличие аренды авто с депозитом и франшизой - это величине погашения арендатором. При франшизе средства направлены на погашение расходов, связанных с ремонтом или восстановлением после аварии, позволяют не оплачивать расходы свыше суммы страховки.

И депозит, и франшиза имеют несколько основных особенностей:

На каких условиях можно получить автомобиль в аренду без депозита

Компания, которая берет депозит за аренду машины,  будет предлагать более выгодные условия, обеспечивающие клиента  разного рода непредвиденных ситуациях. Стоимость страховки будет зависеть от основных факторов, которые действуют и при аренде транспортного средства: класс автомобиля, страховая компания, пробег автомобиля и страна, где оформляется аренда. Все это определяет окончательную величину страховки.

Полный возврат депозита за аренду автомобиля возможен только случаях, когда водитель находится в трезвом состоянии, соблюдает правила дорожного движения и передвигается на автомобиле аккуратно. Также следуют помнить, что независимо от вида аренды авто - без депозита или с депозитом, необходимо соблюдать технику безопасности.

 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности