8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Такси или аренда автомобиля, что выгоднее?

 Когда нет личного авто, появляются проблемы касаемо свободного передвижения по городу. Один вопрос, если вы систематично пользуетесь общественным транспортом и совсем другой, когда остаетесь без собственного «железного зверя» по причине поломки, техобслуживания, в ходе туристической поездки либо командировки.

 И вот здесь появляется вполне логичный вопрос: «А как же быть в подобных обстоятельствах?». Если автобусы и метрополитен – не ваша вариация, остается только одно альтернативное решение: аренда машины либо такси. Но какой из этих двух вариантов выгоднее?

В каких случаях появляется потребность в прокате авто либо такси

 Актуальность данного вопроса встает в тот момент, когда в виду определенных причин нет никакой возможности воспользоваться собственной машиной. К примеру:

 А порой услуга автопроката либо такси необходима в случае отсутствия водительских прав либо собственной машины.

 Разумеется, никто не поспорит с тем, что общественный транспорт – это самая бюджетная вариация. Но одновременно с этим графики и направления движения, уровень обслуживания не выдерживают никакой критики. А вот арендованный авто либо такси никак не приурочены к неудобным маршрутам, да и позволяют быстро и комфортабельно передвигаться. А если еще и коснуться финансовой стороны вопроса, то можно воспользоваться услугой – недорогим прокатом авто.

Преимущества и недостатки такси

 Значительное большинство, опаздывая на работу либо самолет, привыкли пользоваться услугами такси. И в этом бесспорно есть свои плюсы, поскольку прибегая к помощи такси можно позабыть о техническом аспекте. Тем самым вы исключаете:

 Некоторых привлекает возможность релакса, а также то, что не придется думать о дорожных знаках. Шофер все берет на себя, а вам останется лишь любоваться городскими панорамами, читать и разговаривать по телефону. А если у вас намечается корпоративная вечеринка либо какое-то торжество, можно смело употребить немного алкоголя, а затем просто заказать такси и отправиться домой.

 Но здесь имеются и определенные неудобства, такие как:

Плюсы и минусы автопроката

 Конечно, можно арендовать авто с личным водителем, но эта услуга обойдется вам в копеечку. Так что самая альтернативная и бюджетная вариация – прокат авто без водителя. Это идеальный выбор, особенно если вы опытный водитель. Вам представится возможность беспроблемно перемещаться на арендованном авто по Северной столице. К тому же в вашем распоряжении неограниченная свобода действий и выбора. Вы сами, исходя из своих предпочтений, выберите подходящую именно вам модель машины, сами проложите свой маршрут, да и к тому же сможете его видоизменять в зависимости от обстоятельств. Но на этом плюсы не заканчиваются. Вам не придется тратить свое драгоценное время на вызов такси, а в случае необходимости можно выехать даже за границы мегаполиса.

 Имеют место быть и минусы, но они относительны:

 Что же касается финансовой составляющей вопросы, то самый выгодный вариант – недорогой прокат авто без водителя. В сравнении с такси, это самая бюджетная и альтернативная вариация, причем выгода окажется весьма очевидной. 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности