8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Самостоятельное путешествие на авто

Романтика пыльных дорог...Практически каждому автолюбителю приходила мысль бросить и все и пуститься в приключение на своей любимой "ласточке". Прежде чем собирать рюкзак и отправиться в самостоятельное путешествия на машине, следует тщательно подготовиться.

Как сделать свою поездку комфортной и безопасной?

  1. Необходимо точно построить маршрут не только на карте, но и правильно распределить время нахождения в пути. Организуйте путешествие так, чтобы переезды приходились на дневное время. Первую половину дня вы можете рассматривать местные достопримечательности, а вторую посвятить дороге. Ради безопасности стоит отказаться от ночных поездок. Сон - лучший друг водителя.
  2. Отправляясь в самостоятельное путешествие на авто, не стоит загружать его доверху палатками, сумками, фотоальбомами и максимально ненужными вещами. Большая загруженность снижает управляемость машины, плюс увеличивает расход горючего.
  3. Если вы отправляетесь в самостоятельное путешествие по Европе на машине стоит помнить, что бензин в странах Евросоюза достаточно дорогой. Также вам будет необходимо оформить страховку «Зеленая карта». В ряде стран, например таких как: Нидерланды, Албания, Турция вам потребуется получить международное водительское удостоверение. Ну и, конечно, не стоит забывать про шенгенскую визу.
  4. Расходы на подготовку поездки сугубо индивидуальные. Например, в Республику Карелия самостоятельное путешествие на авто за 2 дня может обойтись вам около 10 тысяч. Все зависит от того, где вы планируете ночевать: палатка, квартира, отель или же в самой машине.
  5. Страна тысячи озер - Норвегия,  самостоятельное путешествие на машине в эти края не представить без хорошего навигатора.  Стоимость такого устройства около 8 тысяч рублей. Если загрузить карты заранее, то работа будет происходить в режиме оффлайн и вы не окажетесь в неприятной ситуации.
  6. Необходимо делать остановки каждые 2-3 часа, чтобы немного отдохнуть от вождения. Старайтесь находить логичные остановки по пути следования: заправки, кафе, мотели.

Отправляясь в поездку на автомобиле помните - главное безопасность на дороге! Всем хороших путешествий и приятных впечатлений!

 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности