8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Преимущества и недостатки АКПП

Выбирая автомобиль на покупку или в прокат, большинство людей терзает весьма насущный вопрос – а какую же коробку передач предпочесть? И многие из них считают за лучшее коробку автомат, да и многие автопроизводители оснащают свои новые транспортные средства именно «автоматами».

Механизм действия АКПП

 Принцип работы заключается в дальнейшем:

 Сами передачи переключаются за счет кнопок либо селектора. Шофер выбирает определенный рабочий режим коробки, затем активизируется программа. Посредством соленоидов открываются необходимые клапаны и осуществляется передача крутящегося момента непосредственно от самого двигателя авто к трансмиссии.

Основные плюсы АКПП

 И вот основные преимущества «автомата»:

 Как видно, АКПП обладает целым рядом плюсов. Но все же она не так идеально и этот механизм имеет свои слабые стороны.

Минусы АКПП

 К ключевым недостаткам можно отнести:

Авто с АКПП подойдет тем водителям, для которых комфорт превыше всего. Ведь такая машина характеризуется высочайшей надежностью, а если ухаживать за ней надлежащим образом и грамотно управлять, то она будет служить вам на протяжении длительного времени.

 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности