8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Плюсы и минусы каршеринга

Краткосрочная аренда авто имеет положительные и отрицательные стороны. Минусы каршеринга превышают позитивные моменты. На первый взгляд кажется, что каршеринг — выгодный и удобный сервис. Чтобы прийти к однозначному выводу, стоит изучить все нюансы краткосрочной аренды транспорта. Поэтому каждый решает сам, какая форма владения авто будет более приемлема.

Положительные стороны сервиса

Рассматривая каршеринг, плюсы и минусы можно увидеть сразу, но не все. К положительным моментам проката относят — отсутствие транспортного сбора, оплаты на оформление страховки. Прокат выгоден для езды по дорогам без пробок, коллективных или краткосрочных поездок. В случае совместной аренды расходы будут делиться поровну. Заказчику сервиса не приходится заботиться о техобслуживании, заправке, страховке транспортного средства.

Очевидные минусы каршеринга

Поминутный прокат машин имеет внушительную стоимость. Каршеринг доступен в больших или областных городах. Арендованное авто не застраховано от аварии, не подходит для дальних поездок. Молодым водителям без опыта лучше воздержаться от проката транспортного средства. Аварии с участием каршеринговых машин — не редкость. Стоимость сервиса включает:

Главная проблема краткосрочного проката заключается в том, что внешне исправное транспортное средство может сломаться в любой момент. А повреждения, зафиксированные после нажатия кнопки в приложении, будут оплачиваться заказчиком. Финансовая выгода от использования прокатного авто мало очевидна.

Узнав подробнее про каршеринг, плюсы и минусы, которые Вы сможете выявить, помогут Вам прийти к выводу, что поминутная аренда имеет больше отрицательных сторон. Потенциальный клиент предоставляет персональную информацию компании, что очень неудобно для большинства заказчиков. Данные банковской карты, паспорта, сведения о правах — все это будет в распоряжении каршерингового центра. Арендаторы несут материальную ответственность за порчу транспорта, выплату штрафов. Такие факты говорят о том, что выгоднее взять такси или воспользоваться личным транспортным средством.

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности