8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Как правильно перевозить ребенка в машине?

Водитель автотранспортного средства несет повышенную ответственность за пассажиров, особенно это относится к детям. В связи с чем правила дорожного движения обязывают водителя перевозить детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, исключительно с их использованием или с использованием детского автомобильного кресла. При этом штраф за нарушение правил перевозки детей с 2019 года составляет 3000 рублей.

Детей старше двенадцати  лет и ростом выше 150см разрешено перевозить на любом сиденье автомобиля, пристегнув ремнями безопасности.

Детей старше семи лет разрешается  перевозить на заднем сиденье автомобиля, используя автомобильное кресло  или  пристегнув ремнями безопасности, если таковые имеются. Различные бустеры, подушки, накладки, адаптеры и прочие устройства  не соответствуют принятому в Таможенном союзе регламенту безопасности, и не могут обеспечить рекомендуемый уровень безопасности ребенка. А, как утверждается в сопроводительной записке к Постановление от 28 июня 2017 года №761,  с высокой вероятностью усугубляют последствия дорожно-транспортного происшествия для ребёнка по сравнению с ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией транспортного средства и используемыми для фиксации ребёнка без каких-либо дополнительных приспособлений.

Детское автомобильное кресло можно располагать и на переднем сиденье автомобиля, но при этом обязательно нужно отключить подушку безопасности, которая может нанести вред ребенку в случае ее активации. Наиболее подходящим местом для размещения детского автомобильного кресла является заднее центральное кресло. 

Дети до семи лет перевозятся  только в автомобильном кресле, соответствующем весу и росту ребенка.

Грудных детей лучше всего перевозить на заднем сиденье автомобиля  в автолюльке, которая располагается перпендикулярно движению, хотя большинство водителей располагают ее по движению или против движения автомобиля.

Детские автомобильные кресла должны быть пристегнуты с помощью ремней безопасности . Но это не относится к современным автомобильным креслам, которые пристегиваются по стандарту  isofix.

В дороге втомобильное кресло - это необходимая вещь, которая может сохранить жизнь и здоровье ребенка в случае ДТП или непредвиденных ситуаций на дороге.

Мы предлагаем к вашим услугам большой парк новых автомобилей различных марок  и классов.

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности