8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Ночной Питер на машине: куда съездить, что посмотреть

Питер - красивый и днем, но ночью он буквально преображается - становится более романтичным, загадочным, интересным. Тот, кто ни разу не видел ночной Питер на машине, не может сказать, что видел все красивые места мегаполиса. Только во время такого путешествия можно открыть настоящее очарование небольших проспектов и улочек, блеск больших площадей, уют парков, скверов.

Чтобы определиться, куда поехать ночью в Питере на машине, нужно узнать о самых интересных местах подробнее.

Дворцовая площадь

В свое время Дворцовая была главной площадью державы, сейчас же днем здесь любят кататься на роликах и скейтах. В ночной полутьме здесь необыкновенно красиво - окружающие здания подсвечиваются многочисленными огоньками, а сама площадь становится безлюдной.

Большеохтинский мост

Многие сравнивают Большеохтинский (или мост Петра Великого) с всемирно известным лондонским Тауэрским мостом. Составляя маршрут по ночному Питеру на машине, это место стоит оставить на период после полуночи. Когда на улице очень темно, особенно хорошо видно подсветку башен и опор, а сам мост кажется по-настоящему величественным.

Улица Зодчего России

В темное время суток эта короткая улочка смотрится более впечатляюще, чем днем. Ее непременно нужно посетить всем любителям античности.

Дворцовый мост

Странно побывать в Питере и не увидеть как разводят мосты. Недалеко от Дворцовой площади расположен Дворцовый мост, возле которого после полуночи собираются туристы для просмотра этого события. Смотреть представление в этой части города удобно - отсюда видно еще несколько мостов, недалеко находится Дворцовая площадь, да и сама набережная Большой Невы в этом месте очень красивая.

Невский проспект

Обдумывая куда съездить ночью в Питере на машине, не стоит забывать и о главной магистрали мегаполиса. Все дома и магазинчики проспекта подсвечиваются маленькими фонариками, а Казанский собор благодаря игре теней выглядит еще более внушительным и впечатляющим.

Станция метро Горьковская

Ночью эта станция очень похожа на огромный летающий объект, который только приземлился из космоса. Здесь же стоит посетить публичный парк Александровский.

 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности