8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Как упростить процедуру аренды автомобиля?

Аренда авто без водителя сегодня стала максимально удобной и простой для клиента. С каждым годом эта услуга завоевывает все больше почитателей, а собственники такого бизнеса стараются существенно упростить процесс выдачи автомобиля в аренду. Сегодня, если вы будете выполнять несколько простых рекомендаций, вы сможете оформить прокат легковых автомобилей просто и без проблем.

 

Готовимся к аренде заранее: что делать до приезда к арендодателю

 

Чтобы не тратить зря время, до приезда в автопарк арендодателя узнайте несколько тонкостей. Во-первых, изучите, насколько надежна эта компания, какие о ней отзывы клиентов, имеет ли она положительную репутацию. Рекомендуется связаться с сотрудниками по телефону и узнать все условия аренды автомобиля, например, возраст водителя, необходимость залога, стаж вождения и т. д. В ходе обращений запоминайте, как быстро вам отвечают и реагируют на вопросы, ведь может сложиться ситуация, когда нужна будет быстрая консультация от арендодателя.

Также следует заранее определиться с моделью автомобиля. Продумайте детально свою поездку, выберите для нее подходящую модель, в зависимости от количества участников путешествия, ее особенностей. Также решите, какие из дополнительных опций (кондиционер, GPS-навигатор, музыкальная система и т. д.) вам могут пригодиться.

Определившись с моделью, забронируйте автомобиль заранее онлайн. Это позволит зафиксировать цену до получения автомобиля и ускорит процесс оформления.

 

Что нужно делать в самом парке?

 

Прибыв в парк, вы должны заполнить договор, подписать его и получить сам автомобиль. В процессе заполнения договора могут потребоваться различные данные от вас:

Нередко договор можно заполнить дома заранее, что позволяет сэкономить время.

Далее, если службу проката все устраивает, вы можете подписать с ними договор. Но предварительно внимательно ознакомьтесь со всеми положениями договора, особенно, с форс-мажорными. Также запишите для себя контакты компании на случай экстренной связи с ними.

В заключении клиент получает сам автомобиль. При этом стоит осмотреть его, проверить на исправность и надлежащее техническое состояние всех опций. Само авто, как правило, могут доставить в любое место, заказанное вами, что также частично позволяет сэкономить время на оформление его аренды.

Таким образом, заблаговременная подготовка к аренде, предоставление всех нужных документов - это то, что поможет существенно сэкономить время при аренде автомобиля.

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности