8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Как правильно прикуривать автомобиль?

Разряженный аккумулятор - очень неприятная ситуация, с которой может столкнуться любой автолюбитель, особенно зимой. Это происходит по многим причинам: от банального окисления клемм до полного износа АКБ. Реанимировать автомобиль можно несколькими способами, например, заменить аккумулятор на новый, или подзарядить его от сети, но осуществить это не всегда возможно. Эффективный и быстрый способ завести авто и подзарядить АКБ - это прикурить его.

Что нужно, чтобы прикурить машину?

Для того, чтобы осуществить подзарядку или прикурить автомобиль, потребуется:

как правильно прикуривать

Такое приспособление должно присутствовать в багажнике каждого транспортного средства, особенно в зимний период. Но даже если случилась неприятность, а «крокодилов» нет, то во многих городах работают специальные фирмы, оказывающие экстренную помощь по прикуриванию автомобилей.

Если вышел из строя генератор, то он не будет давать заряд  и прикуривание в этом случае вряд ли чем поможет – аккумулятор очень быстро снова разрядится даже на работающем авто, но это крайний случай. Так же необходимо удостовериться, что автомобиль не заводится именно по причине разряженного АКБ, если при повороте ключа зажигания будет отсутствовать характерный звук раскручиваемого коленвала, то пора искать машину донора для прикуривания.

Правила прикуривания: важные нюансы, последовательность действий

Прежде чем прикуривать авто, необходимо проверить рабочее напряжение батарей обеих автомобилей – оно должно быть одинаково, а емкость батареи автомобиля донора - больше или равна емкости разряженного АКБ. Подзарядка осуществляется только при неработающем двигателе, а все электроприборы должны быть выключены.

измерение напряжения акб вольтметром

Для безопасного прикуривания необходимо четко следовать определенному порядку действий, иначе можно повредить электропитание обоих автомобилей:

  Безопасность всех манипуляций зависит так же от качества используемых проводов и их сечения, прочности зажимов. При точном соблюдении всех условий, последовательности эта процедура абсолютно безопасна для обоих автомобилей и позволяет очень быстро реанимировать разрядившийся аккумулятор. Если нет под рукой необходимого приспособления для прикуривания или не хватает опыта, то можно воспользоваться услугами специализированных фирм.

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности