8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Аренда авто в европе

Хотите иметь свободу передвижения в другой стране? Тогда мы немного расскажем вам про аренду авто в Европе. Изначально задача может показаться для вас достаточно сложной. Но данная статья ответит на все имеющиеся вопросы.

Где и как выбрать автомобиль: на месте или онлайн?

Если вы хотите сэкономить свои деньги, то второй вариант более предпочтителен. Если вам нужна аренда машины в Европе в разгар сезона, то желательно обратиться в специализированную компанию заблаговременно. В противном случае вам придется довольствоваться тем, что останется. В Европе есть специальные агрегаторы, которые гарантируют широкий выбор транспортных средств. Заблаговременно прочитайте отзывы о них. Даже в случае, если машина попадет в ДТП перед вашим приездом, представители сервиса должны гарантировать аналогичный вариант.

Разница между сетевым и местным европейским прокатчиком

Если вам нужен прокат авто в Европе по выгодной цене, то выбирайте первый вариант. Депозит маленький, часто его вовсе нет. Но такая аренда автомобиля в Европе имеет и минусы. Как правило, обслуживание транспорта хуже, можно встретиться с обманом.

Какую страховку вам могут предложить?

Заказывая прокат машин в Европе, следует помнить о данном моменте. Далее будут перечислены основные виды страховок.

Нужна ли при аренде авто в Европе страховка? Обычно базовая страховка заложена базовую стоимость аренды.

Какие требования предъявляются к водителю?

Здесь все зависит от страны. К примеру, в Германии, Дании и Италии воспользоваться услугой могут только люди старше 19 лет. Во Франции, Польше и Чехии - с 21 года. Компании требуют стаж вождения от 3 лет. Иногда прокат автомобилей в Европе требует удостоверения международного образца. Большинство стран ЕС подписали Венскую конвенцию. По ней приезжие могут пользоваться национальными правами. Уточните этот момент непосредственно у прокатной организации в которой вы планируете взять авто в аренду в Европе.

 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности