8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Аренда авто - какие документы нужны

Аренда авто – популярная услуга в больших городах, которая требуется при отсутствии собственного транспорта или в случае его неисправности. При заказе проката необходимо подготовить минимальный набор документации.

Аренда авто: какие документы нужны

Данные могут отличаться в зависимости от типа сделки: прокат без экипажа или с экипажем (водителем), односторонняя аренда авто и др. При заказе проката с экипажем права не нужны.

Документы проката авто без водителя, необходимые при оформлении сделки физическими лицами:

Если авто будет управлять несколько человек, для аренды нужно предоставить водительские права всех указанных лиц. Гражданам других стран при составлении договора проката необходимо предъявить удостоверение международного образца.

Для юридических лиц список документов расширяется и включает:

При оформлении проката авто с выездом за границу требуются права международного образца и загранпаспорт. В некоторых компаниях необходимо предоставить банковскую карту для возможности «заморозки» залоговой суммы. Также фирма может потребовать оформить страховку на автомобиль. При отсутствии страхования от ДТП и угона арендатору придется взять на себя ответственность.

Документы проката в процессе оформления сделки

При заключении договора на аренду авто документы должны предъявить также прокатные организации. Сюда относятся документы, подтверждающие личность (если арендуется авто у физического лица), свидетельство о регистрации ТС, технический паспорт ТС. Последние документы для проката позволяют уникализировать автомобиль, указав соответствующие данные в договоре (марка, модель автомобиля, цвет, номер шасси, кузова и т.д.). Кроме договора аренды, в момент получения авто арендатором составляют акт приема-передачи, в котором следует зафиксировать все выявленные дефекты машины.

 

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности