8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Важность проверки состояния автомобиля

Если вы только что купили автомобиль, или собираетесь проехать на нем большое расстояние, необходимо убедиться в полной исправности основных узлов. Особенно это касается систем, отвечающих за безопасность водителя и пассажиров. Для этого необходима комплексная проверка технического состояния автомобиля. Вы можете сами осмотреть автомобиль, но будет лучше, если  осмотр автомобиля перед выездом проведут специалисты.

Как проверить состояние автомобиля

Конструкция автомобиля содержит в себе большое количество узлов и деталей, которые обеспечивают безопасность движения и работоспособность авто. Предрейсовый осмотр машины должен включать в себя:

 

Почему проверить техническое состояние автомобиля лучше  в условиях СТО

Учитывая сложную конструкцию и высокотехнологичные системы, лучше всего, если проверка автомобиля перед выездом проводится специалистами в условиях автомастерской. Такая необходимость обусловлена тем, что без специального оборудования и инструмента просто невозможно продиагностировать основные элементы тормозной системы и рулевого управления. Некоторые детали подвески можно проверить только в нагруженном состоянии на подъемнике. Балансировку колес и установку улов развала и схождения также невозможно выполнить без специального оборудования. Диагностика и контроль электронных систем автомобиля, вообще невозможны без компьютера и специальных программ.

Из этого следует, что качественная проверка состояния машины может быть выполнена только профессионалами при условии наличия высокоточного оборудования.

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности