8 800 551 83 41 Звонок по России
бесплатный
Санкт-Петербург,
Ново-Рыбинская, 19/21
info@rentautoff.ru

Из Питера в Выборг на автомобиле

Чтобы добраться из города Санкт-Петербург в Выборг на машине, нужно двигаться в северном направлении по федеральной автодороге А-181 («Скандинавия»). Это самый короткий маршрут, по которому можно доехать на автотранспорте до когда-то принадлежащего Финляндии населенного пункта. Этот маршрут начинает с Финского вокзала.
Примерно такое же по маршруту СПб-Выбор расстояние на машине приходится преодолевать, передвигаясь по трассе Е18. Но, в отличие от А-181, на ней присутствуют платные участки. Поэтому этой дорогой обычно пользуются, если на основной трассе серьезные пробки или ведутся ремонтные работы.

Если ехать по автодороге «Скандинавия», протяженность пути СПб - Выборг на машине составит 136,2 километра. Дорога будет пролегать через более чем 10 населенных пунктов, среди которых:

При передвижении по маршруту A-181 Санкт-Петербург - Выбор расстояние на машине преодолевается примерно за 1 час 25 минут. При условии, если двигаться с максимально разрешенной скоростью.

Следуя по маршруту Питер - Выбор на машине, при расчете времени прибытия необходимо учитывать не только пробки в городе, но еще и дорожные работы или происшествия на трассе. В северной части СПб заторы обычно бывают в 8 утра и 6 вечера.

Наиболее точно рассчитать, сколько ехать до Выборга на машине, может помочь почти любая навигационная система, в которой берутся в расчет пробки на дорогах.

Чтобы преодолеть расстояние от СПб до Выборга на автомобиле, в среднем необходимо 10-11 литров бензина (при условии потребления 7-8 л. на 100 км.). Для расчета более точной стоимости необходимо учитывать не только среднее потребление топлива, но еще и загруженность федеральной трассы в период поездки.

В целом продолжительность нахождения в пути до приграничного города примерно в полтора раза больше, чем длительность поездки, например, из Купчино до Просвещения или Комендантского проспекта в часы пик на дорогах.

Есть вопросы?
Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы
Оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все вопросы и расскажем как получить скидку.
Либо позвоните нам по бесплатному телефону: 8 812 922 55 58
Нажимая кнопку «Жду звонка» вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и ознакомились с политикой конфиденциальности